Programmazione da mercoledì 25 gennaio
Il calendario protrebbe subire modifiche
 

PINEROLO

HOLLYWOOD
via Nazionale 73 - Tel. 0121 201.142

MERCOLEDÌ 1 E GIOVEDÌ 2
Riposo
DA VENERDÌ 3 A DOMENICA 5
Asterix e Obelix - Il Regno di Mezzo
comm FRA 2023 di G. Canet, con G. Canet, V. Cassel, J. Cohen.
Orari: ven. e sab. 20; dom. 16.
DA SABATO 4 A MARTEDÌ 7
Il primo giorno della mia vita
comm ITA 2023 di P. Genovese, con T. Servillo, M. Buy, S. Serraiocco, A. Gerardi.
Orari: sab. 22,30; dom. 18,45-21,30; lun. 21,30; mar. 20.

 

RITZ
via Luciano 11 - Tel. 0121 374.957

MERCOLEDÌ 1
Riposo
GIOVEDÌ 2
Le vele scarlatte dramm FRA/ITA 2022 di P. Marcello, con J. Jouan, R. Thierry, Y. Moreau.
 Orario: 21.
DA VENERDÌ 3 A DOMENICA 5
The Fabelmans dramm/biog USA 2022 di S. Spielberg, con P. Dano, G. LaBelle.
Orari:  ven. e sab. 21; dom. 15.
DOMENICA 5
Grazie ragazzi commedia ITA 2023 di R. Milani, con A. Albanese, S. Germanasco, G. Montanini.
Orario: 18.
DOMENICA 5
 Babylon dramm USA 2022 di D. Chazelle, con B. Pitt, M. Robbie, D. Calva.
Orario: 20,30.
LUNEDÌ 6
Nostalgia dramm ITA 2022 di M. Martone, con P. Favino, T. Ragno, F. Di Leva.
Orario: 20,30.
MARTEDÌ 7
Close dramm BEL/NED/FRA 2022 di L. Dhont, con K. Janssens, E. Dambrine, L. Drucker.
Orario: 21.

 

BARGE

CINEMA COMUNALE 
via Cavallotta - Tel. 0175 345.157

GIOVEDÌ 2
 I migliori giorni comm ITA 2023 di M. Bruno, E. Leo, con M. Bruno, E. Leo, A. Foglietta.
Orario:  21.
VENERDÌ 3 E SABATO 4
Living dramm GB 2022 di O. Hermanus, con B. Nighy, L. Wood, A. Sharp.
Orario: 21,15.
DOMENICA 5 E LUNEDÌ 6
Yakari - Un viaggio spettacolare animaz FRA/BEL/GER 2020 di T. Genkel, X. Giacometti.
Orari: dom. 17; lun. 19.
DA DOMENICA 5 A MARTEDÌ 7
Grazie ragazzi comm ITA 2023 di R. Milani, con A. Albanese, S. Germanasco.
Orari:  dom. 18,45-21; lun. e mar. 21.

 

BEINASCO

THE SPACE
via Falcone

Avatar - La Via dell'acqua fant/avv USA 2022 (anche 3D)  di J. Cameron, con Z. Saldana, S. Worthington.
Babylon dramm USA 2022 di D. Chazelle, con B. Pitt, M. Robbie, P. Tonkin, K. Waterston, M. Minghella, T. Maguire.
BTS: Yet to come in cinemas music KR 2023 di O. Y. Dong. 
Tre di troppo comm ITA 2023 di F. De Luigi, con F. De Luigi, V. Raffaele.
Il gatto con gli stivali 2 - L'ultimo desiderio animaz USA 2022 di J. Crawford, J. Mercado.
Me contro te - Missione Jungla comm ITA 2023 di G. Leuzzi, con L. Calagna, S. Scalia.
Grazie ragazzi comm ITA 2023 di R. Milani.
Bussano alla porta horror USA 2023 di M. Night Shyamalan, con D. Bautista, J. Groff, B. Aldrige.
Gli spiriti dell'isola dramm IRL/USA/GB 2022 di M. McDonagh, con C. Farrell, B. Gleeson, K. Condon.
The plane azione USA/GB 2023 di C. Gudegast, J. F. Richet, con J. Butler.
Il primo giorno della mia vita comm ITA 2023 di P. Genovese.

 

GIAVENO

SAN LORENZO
via Ospedale 8 - Tel. 011 937.5923

SABATO 4 E DOMENICA 5
Grazie ragazzi comm ITA 2023 di R. Milani. Orari: sab. 20,30; dom. 16-20,30.

MARTEDÌ 7
La pantera delle nevi
docu FRA 2021 (martedì d'essai) di M. Amiguet. Orario: 20,30.

 

NONE

CINEMA EDEN
Via Roma 2 Tel. 011 990.5020

 SABATO 4 E DOMENICA 5
Il primo giorno della mia vita comm ITA 2023 di P. Genovese. Orari: sab. 21; dom. 15,30-18.

 

 

PIOSSASCO

IL MULINO
Via Riva Po 9. Tel. 370 325.9263

Per la programmazione: mulinoadarte.com

 

 

SALUZZO

CINEMA ITALIA
Piazza Cavour 12 - Tel. 0175 42.223

VENERDÌ 3
Le vele scarlatte
dramm FRA/ITA 2022 di P. Marcello. Orari: 18-20.


DA VENERDÌ 3 A LUNEDÌ 6
Il primo giorno della mia vita
comm ITA 2023 di P. Genovese. Orari: ven. e lun. 21; sab. 18-20,10-22,15; dom. 16-18-20,30.
Bussano alla porta horror USA 2023 di M. Night Shyamalan. Orari: ven. 22; sab. e lun. 21; dom. 18,30-20,30.
Asterix e Obelix - Il Regno di Mezzo comm FRA 2023 di G. Canet. Orario: ven. e lun. 20,30; sab. 18-20; dom. 16-18.
Gli spiriti dell'isola dramm IRL/USA/GB 2022 di M. McDonagh. Orari: ven. e lun. 21; sab. 18-20,10-22,15; dom. 16-18-20,30.

SABATO 4 E DOMENICA 5
The plane
azione GB/USA 2023 di C. Cudegast. Orari:  sab. 22,15; dom. 20,30.

Le otto montagne dramm ITA/FRA/BEL 2022 di F. van Groeningen, C. Vandermeersch. Orario: sab. 18; dom. 16.
 

 

CINEMA TEATRO MAGDA OLIVERO
Via Palazzo di Città 15 - tel. 0175 219.760

LUNEDÌ 6
Se fate i bravi docu ITA 2022 di S. Collizzolli, D. Gaglianone. Orario: 21.

 

SESTRIERE

CINEMA FRAITEVE
Piazza Fraiteve 5


SABATO 4 E DOMENICA 5
Asterix e Obelix - Il Regno di Mezzo
comm FRA 2023 di G. Canet. Orario: 16,30.
Il primo giorno della mia vita comm ITA 2023 di P. Genovese. Orari: sab. 18,30; dom 21.
Everything Everywhere all at once avv USA 2022 di D. Kwan. Orari: sab. 20,45; dom. 18,30.

 

VILLAR PEROSA

CINEMA AUDITORIUM
Via Roma 8 - Tel. 011 965.1181 

DA VENERDÌ 3 A DOMENICA 5
Babylon
dramm USA 2022 di D. Chazelle. Orari:  ven. e sab. 17,30; dom. 21.
Il primo giorno della mia vita comm ITA 2023 di P. Genovese. Orari: ven. e sab. 21; dom. 18,30.
MARTEDÌ 7
Maternal
dramm ITA/ARG 2019 di M. Delpero. Orario: 21.

 

VINOVO

AUDITORIUM
Via Roma 8 - Tel. 011 965.1181

SABATO 4 E DOMENICA 5
The Fabelmans dramm/biog USA 2022 di S. Spielberg. Orari: sab. 21; dom. 15,30-18.
LUNEDÌ 6
Siccità
dramm ITA 2022 di P. Virzì. Orario: 21.